Главная

Регистрация

Вход

RSS

Блог


1 2 3 4 5 »

В данный момент существует довольно много способов создания сайтов , но рассмотрим основные.
1. Создание сайтов при помощи конструкторов, в которых используются готовые шаблоны. Например: «Сайт за 5 минут» - .Работа в таких программах состоит в заполнение полей (название сайта, содержание, контакты, о себе), после чего Вы можете уже просмотреть готовый вариант своего сайта и размещать его в Интернете. Меню в таких программах интуитивно понятно. Основные преимущества данных сайтостроителей: быстрое создание собственного сайта. Минусы: нельзя изменять структуру страниц.

2. Строительство сайта с нуля при помощи визуального программирования. Программный комплекс для реализации визуального проектирования сайта или при помощи написания (HTML) кода. При помощи данных продуктов можно вставлять на страницу объекты (таблицы, слои, кнопки или ссылки и т.д.), а сама программа впишет код в вашу Web страницу, т.е. вам отдано полное администрирование над вашим сайто ... Читать дальше »

Просмотров: 2703 | Добавил: MyFF | Дата: 14.05.2011

Сервисы которые на сегодняшний день работают и позволяют использовать API для создания скриншота сайта.  То есть для разового использования сервисов гораздо больше, но я выбирал те, которые с виду без особых ограничений (вроде регистрации или платных аккаунтов) дают возможность пользоваться API.Получился такой список:
  1. http://www.thumbshots.ru/api – понравился больше всех. Надеюсь проект будет жить долго)
  2. http://www.s-shot.ru/
  3. http://www.snapit.ru/doc/-добавляет водяные знаки!
  4. http://www.webmorda.kz/lang/ru/api.html
Просмотров: 1511 | Добавил: MyFF | Дата: 14.05.2011

  • Сервисы для рисования:
  1. http://www.artbanner.com.ua/generator-bannerov-onlayn – вот и всё. один участник. одна номинация. первое место. шрифты, фон, тени, положение текста по вертикали-горизонтали. мне было этого более чем достаточно.
  • Сервисы для создания анимированных картинок из нескольких gif.
  1. http://xgif.ru/ – приличный сервис. много вариантов размеров, возможность задать скорость смены изображений. в целом доволен.
  2. http://htmlweb.ru/gif-animator/ – после него шрифт первого из трёх баннеров стал кривым.
Просмотров: 1495 | Добавил: MyFF | Дата: 14.05.2011

Данное решение поддерживается всеми современными браузерами, в том числе IE8. На IE7 есть проблемы, но думаю решение найдется в ближайшее время. В стандартном состоянии панель выглядит так:
slide panel in

При наведении на панель выезжает форма обратной связи:

slide panel out

Заготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 1659 | Добавил: MyFF | Дата: 11.05.2011

Как своими руками сотворить в Photoshop просто супер-выглядящую светящуюся кнопку!

Как сделать светящуюся кнопку

Итак, приступим!

Сперва создайте на отдельном слое с помощью инструмента Скругленный прямоугольник (Rounded Rectangle) и цветом #7f7f7f форму, как на рисунке ниже

glow_button_01.jpg

Теперь кликните на этом слое правой кнопкой мыши и выберите пункт Blending Options. В открывшемся окне выбирайте слева позицию Drop Shadow и устанавливайте параметры, как на рисунке ниже:

glow_button_02.jpg

Теперь, не кликая ОК, переходите к позиц ... Читать дальше »

Просмотров: 1375 | Добавил: MyFF | Дата: 11.05.2011

Кнопка наверх

Если вы хотите чтобы на вашем сайте или блоге сверкала такая же кнопка, то делается это в три простых шага:

1. Скачайте вот этот архив с двумя файлами. Первый — это сама картинка (verx.gif). Второй — это файл скрипта (verx.js).

Оба этих файла вам нужно закачать на ваш сервер, и положить картинку в папку images своего блога, а файл verx.js в корень блога. Если кто не знает, что такое корень блога, объясню: корень блога это главная папка, в которой лежат все файлы и папки (в основном это httpdocs или ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: MyFF | Дата: 11.05.2011

  • Шаг 1: Зайдите на Sitemaps section on Joomla.org
  • Шаг 2: Загрузите один из этих компонентов: Joomap, Xmap или SEF Service Map. Они все очень хорошо подходят для этого. Здесь мы подробно остановимся на Xmap.
  • Шаг 3: В административной части сайта откройте меню расширения >> Установить/Удалить и установите Xmap используюя инсталятор Joomla.

  • Шаг 4: Далее откройте компонеты >> Xmap.
sitemap1
  • Шаг 5: Нажмите кнопку "Добавить меню" и выбрать все меню, которое вы хотите  добавить чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 1469 | Добавил: MyFF | Дата: 11.05.2011

center

Все очень просто. Буквально пара-тройка шагов.

Шаг первый. Нарисовать кнопку.

Конечно, лучше, чтобы нарисованная кнопка подходила под оформление сайта. Именно поэтому, советую ее нарисовать самому. Самый простой вариант (как у меня в этом примере): создать изображение 100 на 50 пикселей; сделать два слоя. На первом слое сделать заливку цвета, гармоничного с цветовой гаммой сайта; и применить к нему стиль Bevel and Emboss. На втором слое сделать саму надпись, контрастного с основным цветом (при этом, чтобы сочеталось с другими цветами вашего сайта).

Шаг второй. Закачай ее на свой сайт.

... Читать дальше »

Просмотров: 1494 | Добавил: MyFF | Дата: 11.05.2011

Сегодня хотелось бы рассказать об одной бесплатной программе, которая поможет создать на css горизонтальное меню, вертикальное меню, а также выпадающее меню (чекбокс) для вашего сайта. Что самое главное, быть особым экспертом в области web программирования не нужно, программа сама сгенерирует для вас необходимый html и css код. Вам лишь необходимо будет указать цвет кнопок и текста в вашем будущем меню. Программа генерирует меню без использования картинок применяя просто html-цвета.

Речь идет о программе CSS Menu Generator. Она на английском языке, но там не такой уж и богатый интерфейс, вам придется перевести для работы всего несколько фраз, если плохо владеете данным языком. Переходим по ссылке выше и скачиваем программу.

В первой вкладке Menu Items можно добавлять необходимое количество пунктов меню. Наз ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: MyFF | Дата: 11.05.2011

Для создания категорий в меню обычно создают выпадающее меню. Система ucoz дает возможность автоматически создавать такое меню.

Когда я решил создать такое меню, то я столкнулся с проблемой как это сделать. Начал искать информацию в интернете. Нашел несколько статей на эту тему: основная мысль в них сводилась к тому, что надо создать при помощи конструктора меню подменю методом перетаскивания. Но подробной инструкции я не нашел.

Давайте попробуем это сделать. Зайдем в Панель управления-Дизайн -Конструктор меню.
Например, вы решили создать подменю для Каталога файлов. Элементами подменю будут категории каталога, которые нужно вначале создать.

Выбираем Добавить пункт меню, в котором даем название пункта. Чтобы при нажатии на этот пункт меню открывалась необходимая страница надо дописать URL(адрес страницы), для этого щелкаем на "карандаше". В ... Читать дальше »
Просмотров: 1797 | Добавил: MyFF | Дата: 11.05.2011